Links da Dra. Shirley -
Esta página já teve 132.476.377 acessos - desde 16 maio de 2003. Média de 24.702 acessos diários
home | entre em contato
 

Links da Dra. Shirley

Lista dos postos de vacinação contra a febre amarela

01/01/2004
 





LISTA DOS POSTOS DE VACINAÇÃO CONTRA FEBRE AMARELA

Emissão de Certificado Internacional de Vacinação:

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx11
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

Guarulhos

Aeroporto Internacional de Cumbica- Guarulhos - Saúde dos portos

6445-2868
6445-5281
6445-4433
2ª à 6ª feira

sábado
08h00 às 17h00

08h00 às 12h00
13h00 às 17h00

São Paulo - Capital

Aeroporto de Congonhas
Ala Internacional - sala 23
Av. Washington Luís, s/n- Campo Belo

5093-6308
5093-6302
2ª a 6ª feira

 sábado
08h00 às 17h00

08h00 às 12h00
13h00 às 17h00
Hospital das Clínicas - CRIE
R. Dr. Enéas de Carvalho Aguiar, 155
(prédio dos Ambulatórios - 4º andar)
3069-6392 2ª a 6ª feira 07h00 às 15h30

Santos

Saúde dos Portos
R. Frei Gaspar, 22

3219-8079 diariamente 08h00 às 17h00

 


OBS.: DIR I (atualização de postos em 01/04/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx11
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO
DIR I - CAPITAL
C. S. II Brás

R. Sampson, 61 - Brás

292-5453 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h30
C. S. E Barra Funda

R. Dr. Abrahão Ribeiro, 315
Barra Funda

3611-2758 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h30
Terminal Rodoviário Barra Funda
 3285-0022
r. 52223
2ª feira a domingo 08h00 às 22h00
UBS Santa Cecília

R. Vitorino Camilo, 599

3826-7970 2ª a 6ª feira 08h00 às 18h30
PAM Centro
(provisório até a conclusão da reforma do
PAM Consolação)

R. Crispiniano, 20 - 7º andar

   2ª a 6ª feira 08h00 às 16h30
UBS Dr. Marcílio Malta Cardoso

R. Dr. Bernardo Guetzeintein, 45 - Rio Pequeno

3768-1569 2ª a 6ª feira 09h00 às 17h00
UBS Vila Sônia

R. Abrahão Calil Rezek, 91

3742-9844 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
PAM Lapa

R. Roma, 466 - Lapa

3873-2355 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00
UBS José de Barros Magaldi

R. Salvador Cardoso, 177 - Itaim

3168-6571 2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
C. S. I Pinheiros

R. Ferreira de Araújo, 789 - Pinheiros

3812-2268
3031-8407
2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
Hospital das Clínicas - CRIE

R. Dr. Enéas de Carvalho Aguiar, 155
(prédio dos Ambulatórios - 4º andar)

3069-6392 2ª a 6ª feira 07h00 às 15h30
Inst. de Infectologia Emílio Ribas

Av. Dr. Arnaldo, 165-Cerqueira Cesar

3061-5633
3896-1366(vacina)
3064-1929
(epidemiologia)
2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
SAE Ipiranga

R. Vicente da Costa, 289 Ipiranga

273-4592 3ª, 5ª e 6ª feira 08h00 às 17h00
CS II Valdomiro Pregnolatto -Cupecê

Av. Sta. Catarina, 1523

5564-3079 2ª à 6ª feira 08h00 às 18h00
UBS Sta Catarina

Rua Belmiro Zaneti Esteves, 181

5563-9814 2ª a  6ª feira 08h00 às 18h00
CS Vila das Mercês

Av. Nossa Sra. das Mercês, 1315

6946-1443 2ª a  6ª feira 08h00 às 17h00
PSF Jd Sapopemba

Av. Manuel França dos Santos, s/nº

6119-6305 6ª feira 08h00 às 12h00
UBS Parque Sta. Madalena

Rua Iaçape, 302 - Pq. Sta. Madalena

6703-1198
6703-1191
4ª feira 13h00 às 17h00
C. S. I Vila Mariana

R. Domingos de Moraes, 1947

5571-3045

5549-4828

2ª  a 6ª feira 08h00 às 17h00
Ambulatório de Esp. Ceci

Av. Ceci, 2235 - Saúde

5779-9143
276-9719
2ª a  6ª feira 08h00 às 17h00
Ambulatório de Esp. Vila Prudente

Pça. Centenário de Vl. Prudente, 108

273-1665
272-5763
4ª feira 14h00 às 18h00
UBS Moóca I

R. Taquari, 549

291-5517
6618-5255
4ª feira 08h00 às 12h00
CS Tatuapé

R. Antonio Camardo, 678  V. Gomes Cardim

6192-0321 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h30
CS I Cangaíba

Av. Cangaíba, 3722

6621-6523 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00
Ambulatório de Esp. Penha

Pça Nossa Senhora da Penha, 55

296-0953 2ª a 6ª feira 14h00 às 18h00
C. S. Artur Alvim

R. Henrique Jacob, 296

6749-4235 2ª a 6ª feira 09h00 às 16h00
UBS Nossa Senhora do Carmo

R. Veríssimo da Silva, 136

6745-1510
6745-7510
6ª feira 13h30 às 17h30
UBS Jardim Robru

Av. Nordestina, 5593 - Jd. Robru

6135-1860 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
UBS Guaianases

R. Comandante Carlos Ruhll, 189 - Guaianases

6557-8132 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
UBS Vila Santana

R. Vitor José de Castro, 84 -
Vl. Santana

5151-3962 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
UBS Itaquera

R. Salvador Novelli, 265

6286-0015 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
UBS Jardim Roseli

R. Simão Nunes, 31 - Jd. Iguatemi

6731-5143 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
CS Prof. Dr Umberto Cerruti

Av. Olavo Egídio de S. Aranha, 630 - Jd. Penha

6943-9991
6542-0229
2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
UBS Carlos O. S. Lopes Muniz

R. Bartolomeu Soares, 16

6141-1744 2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
PSF Silva Teles

R. José Alexandre Machado, 541

6561-8034 4ª feira 08h00 às 12h00
USF Vila Nova Curuça

R. Narceja, 51

6135-2292 2ª feira 08h00 às 12h00
CS I Dr. Júlio de Golveia

Pça. Major José Levi Sobrinho, 135
Itaim Paulista

6561-9443 5ª feira 08h00 às 12h00
UBS Pedro José Nunes

R. José Bargas, 143

6297-5453 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00
CS Edu Chaves

Av. Edu Chaves, 1197

6244-0065 6ª feira 08h00 às 16h00
UBS Joaquim Eirado

Av. Bras Leme, 2945-Santana

6977-5194 3ª e 6ª feira 08h00 ás 17h00
Terminal Rodoviário Tiête

Av. Cruzeiro do Sul, 1800 - 

piso superior ao lado das bilheterias Internacionais
2ª feira a domingo 08h00 às 22h00
C. S. I Vila Maria

Av. Guilherme Cothing, 1600-V. Maria

6954-2330 5ª feira 08h00 às 18h00
C. S. Vila Guilherme

R. João Ventura Batista, 615

6901-5883 4ª feira 12h00 às 16h00
UBS Parque Novo Mundo I

R. Benedita Dornelas Claro, 45
Vila Maria

6954-1747 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00
UBS Maria Cecília F. Donnangelo

R. Rui de Morais Apocalipse, 02

3921-7759 2ª a 6ª feira  08h00 às 16h00
UBS Moinho Velho

Pça. Domingos Coelho, 05

3976-7601
3992-0850
6ª feira 08h00 às 18h00
Amb. Esp. Vila Joaniza

R. Luiz Vives, 85 - Cidade Ademar

5621-4929
5621-7859
2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
UBS Veleiros

R. Clara Mantelli, 185 - Socorro

5687-0639
5681-5520
2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
Aeroporto de Congonhas
Ala Internacional - sala 23
Av. Washington Luís, s/n- 
Campo Belo
5093-6308
5093-6302
2ª a 6ª feira

 sábado
08h00 às 17h00

08h00 às 12h00
13
h00 às 17h00
CS Dr. Massaki Udihara - Jd. Aeroporto

R. República do Iraque, 1870

5542-9672 2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
PAM Santo Amaro

R. Paulo Eiró, 19/23

5548-6661 2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
UBS Capão Redondo

Av. Comendador Santana, 774 - Capão Redondo

5873-2928
5870-7308
2ª a 6ª feira 08h00 às 18h00
UBS Jardim Tomás

R. Audalio Gonçalves dos Santos, 158 - Jd. São Luiz

5514-0345 3ª feira 08h00 às 18h00

OBS.: DIR II (atualização de postos em 11/04/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx11
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR II - SANTO ANDRÉ

Santo André

US Centro

R. Coronel Alfredo Fláquer, 92

4438-0155 3ª a 6ª feira 09h00 às 16h00
PPP 13 - Parque das Nações

Pça. Senhor do Bonfim, s/nº

4975-5289 2ª e 5ª feira 09h00 às 16h00
US Centreville

R. Bezerra de Menezes, 35

4978-2614 2ª, 4ª e 6ª feira 09h00 às 16h00
US Vila Luzita

Av. Dom Pedro I, 1497

4453-5755
4452-1277
3ª e 5ª feira 09h00 às 16h00
US Vila Guiomar

R. Das Silveiras, 73

4994-0835
4992-7433
2ª e 4ª feira 09h00 às 16h00
PPP 17 Centro Saúde Escola

R. Irlanda, 700

4472-1533
4472-1919
3ª, 4ª e 6ª feira 09h00 às 16h00

Ribeirão Pires

UBS Central

R. Virgílio Golla, 24 - Centro

459-1458

4827-8654

6ª feira 14h00 às 15h00

Mauá

UBS Vila Assis

R. Assis Brasil, 625

7633-0519 6ª feira 10h00 às 13h30

São Bernardo do Campo

UBS Mussolini

R. Aura, 79

4362-2739
4177-2275
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Ferrazópolis

R. Fernando Ferrari, 449

4127-1990 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Marchi

R. Nestor Moreira, 480

4351-5534 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Demarchi

R. Albino Demarchi, 131

4347-8051
4347-7058
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Ipê

Estrada dos Casas, 2020

4019-5050 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Batistini

R. Augusto Venturini, s/nº

4357-4893
4357-5703
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Represa

R. Irati, 01

4357-1744 diariamente 10h00 às 12h00
UBS União

Av. dos Industriais, s/nº

4358-1621 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Orquídeas

R. Poney Clube, s/nº

4358-1617 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Alvarenga

Estrada dos Alvarenga, 1099

4109-3928
4357-5293
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Alves Dias

R. Alexandre Bonício, 113

4109-4791 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Nazareth

R. João XXIII, 193

4343-4166 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Rosa

R. Rosa Aizemberg, 613

4392-4642
4343-7727
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Núcleo Sta Cruz

R. Um, s/nº

4357-4826 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Fincos

R. Fortunato Benevenuto Finco, 151

4354-9118 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Riacho Grande

R. Sta Maria, 20

4354-0321
4354-1023
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Silvina

R. Marques de Barbacena, 85

4127-4822
4345-3514
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Leblon

R. Abramo Luchesi, 05

4127-5406
4127-1474
diariamente 10h00 às 12h00
UBS Sta Terezinha

R. Barão do Rio Branco, 50

4335-3214
4335-8905
4335-6959
diariamente 10h00 às 12h00
UBS São Pedro

R. da Comunidade, s/nº

4335-0955 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Pq. São Bernardo

R. dos Vianas, 3570

4121-5034 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Farina

R. Maria Josefa Mendes, 15

4125-4534 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Baeta Neves

R. Giacinto Tognato, 110

4330-4773 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Euclides

R. Anunciata Gobbi, 165

4121-3190 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Dayse

R. Vicente de Carvalho, 255

4121-2318 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Rudge Ramos

R. Londrina, 345

4368-2745 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Taboão

Av. Taboão, 4099

4363-2948 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Paulicéia

R. Miragaia, 834

4361-6959 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Jordanópolis

R. Osvaldo Cruz, 120

4178-9949 diariamente 10h00 às 12h00
UBS Planalto

R. Oragnof, 460

4341-4347 diariamente 10h00 às 12h00

São Caetano do Sul

CS I São Caetano

Av. Goiás, 340

744-2911

453-6161
4ª feira 10h00 às 14h00

Diadema

UBS Centro

Av. São José, 472

4057-7924 3ª feira 13h00 às 16h00

 


OBS.: DIR
III (atualização de postos em 28/03/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx11
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR III - MOGI DAS CRUZES

Guarulhos

Ambulatório da Criança

Rua Oswaldo Cruz, 151 - Centro

9133-0652 2ª a 6ª feira 07h00 às 17h00

Guarulhos

Aeroporto Internacional de Cumbica
- Saúde dos portos

6445-2868
6445-5281
6445-4433
2ª a 6ª feira

sábado
08h00 às 17h00

08h00 às 12h00
13h00 às 17h00

Mogi das Cruzes

UBS da Mineração

R. Aprígio de Oliveira, 262 - Mogi
das Cruzes

4790-3694

4761-0369
2ª a 4ª e 6ªfeira 08h00 às 16h30

Suzano

CS II Suzano

Av. Paulo Portela, 205 

4748-4991 2ª feira 13h00 às 15h30

Ferraz de Vasconcelos

CS II Ferraz de Vasconcelos

R. Japão, 120 - Centro

4678-3871
ramal 2265
2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00

Arujá

CS II Arujá

Av. dos Expedicionários, 1255-Centro

4655-3073
4653-2502
2ª a 5ª feira 09h00 às 15h30

Itaquaquecetuba

CS II Itaquá

R. João Barbosa de Moraes, 60 Centro

4647-0487 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00

Poá

CS II Poá

Av. Anchieta, 146 - Centro

4636-1000
ramais 161/160
5ª feira 13h00 às 16h00

Santa Izabel

CS II Unidade Mista de Saúde

R. Santa Cruz, 91 - Centro

4656-2266 2ª a 6ª feira 13h00 às 16h00

OBS.: DIR IV (atualização de postos em 24/02/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx11
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR IV - FRANCO DA ROCHA

Franco da Rocha

UBS Centro

Av. dos Coqueiros, s/nº - Centro

4443-3832  

2ª a 6ª feira

 

08h00 às 16h00

Francisco Morato

UBS Centro

R. João Mendes Jr., 58 - Centro

4488-2815  

2ª a 6ª feira

 

08h00 às 16h00

Caieiras

CIAS - Centro Integrado de
Atendimento à Saúde

R. Ambrosina Buonaguide, s/nº -
Centro

4442-4200  

2ª a 6ª feira

 

08h00 às 16h00

Cajamar

Unidade Mista de Jordanésia - 
Jordanésia

Av. Ver. Joaquim P. Barbosa, 850

4447-4217  

2ª a 6ª feira

 

08h00 às 16h00

Mairiporã

UBS Centro

R. Ver. Carlos N. dos Santos, 21

4604-4142  

2ª a 6ª feira

 

08h00 às 16h00

 DIR V - OSASCO - (atualização de postos em 13/05/02)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx11
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR V - OSASCO

Carapicuiba

COHAB V

Av. Pres. Tancredo de Almeida Neves, 1304

4187-0120 2ª e última
4ª feira do mês
10h00

Cotia

UBS Portão

Estrada do Caiapiá, 605 - Portão

4016-8100 2ª e 6ª feira 09h00 às 12h00

UBS Caucaia

Av. Roque Celestino Pires, 1020

4611-0120 5ª feira 09h00 às 11h00

Jandira

UBS VI Jandira

R. João Balesteiro, 110 - Centro

4707-4234 2ª e 6ª feira Integral

Itapecerica da Serra

UBS Salvador de Leone

Av. Niterói, 67 - Centro

4666-2135 2ª à 6ª feira 15h00 às 17h00

UBS Jacira

R. Santos Dumont, 559 - Jacira

4669-1945 2ª à 6ª feira 15h00 às 17h00

Juquitiba

UMS de Juquitiba

R. José Antonio Nunes, 90 - Centro

4681-4230
4681-4226
2ª à 6ª feira 13h00 às 16h00

Osasco

Policlínica Zona Sul

R. da Saudade, 100 - Bela Vista

3683-0922 à 6ª feira 09h00 às 15h00

Taboão da Serra

UBS Dr. Akira Tada

R. José Mari, 13 - Pq. Assunção

4135-1832 2ª, 4ª e 6ª feira após 13h00

 

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR VII - ARARAQUARA

Araraquara

SESA

R. Itália, 1617

(16)22-2277 2ª a 6ª feira  08h00 às 16h00

Descalvado

CS II

R. Bezerra Paes, 221

(19)583-1419 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00

Ibitinga

CS II

Av. D. Pedro II, 599

(16)242-2034 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00

Matão

CS II

Av. 28 de agosto, 465

(16)282-1114 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00

Porto Ferreira

CS II

R. Nelson Pereira Lopes, 521

(19)581-1600 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00

São Carlos

CS I

R. Amadeu Amaral, s/nº

(16)2711-1252 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00

Taquaritinga

CS II

R. Carlos Gomes, 619

(16)252-2434 2ª a 6ª feira 08h00 às 16h00

 

Obs.: DIR IX - BARRETOS -  (disponível em 16/04/03)

POSTOS E ENDEREÇOS

TELEFONE
(DDD)
0xx

DIAS DA
SEMANA

HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR IX - BARRETOS

Altair

Centro de Saúde Municipal
Av. Três, 225 - Centro

(17)289-1158

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Barretos

Ambulatório de Espec. I de Barretos
Av. 23, 1379 - Centro

(17)3325-2142

  

  

UBS Francolino Galvão de Souza
Rua 6, 155 - B. S. Francisco

(17)3321-1128

 

  

UBS Dr. Wilson Hayek Salhg
Alameda Dep. Eloi Chaves, s/nº CECAP-I

(17)3321-1169

  

  

UBS Dr. Ally Alahmar
Av. CECAP 1, s/nº - CECAP-II

(17)3321-1143

  

  

UBS Dr. Archimedes Machado
Rua Joaquim Inácio Pimenta, 1010 - Pimenta

(17)3321-1144

  

  

UBS Dr. Apolonio Moraes e Souza
Rua L-6, s/nº - Los Angeles

(17)3322-9188

  

  

UBS Dr. José Parassu Borges 
Rua Uberlândia, 3168 - Centro

(17)3321-1169

  

 

UBS Dr. Milton Baroni
Av. Sacadura Cabral, 2020 - América

(17)3321-1162

  

  

UBS Dr. Paulo Prata
Rua C 20, 478 - COHAB-Cristiano Carvalho

(17)3321-1149

  

  

UBS Derby Club
Rua 11 de Agosto, s/nº - Derby Club

(17)3321-1173

  

  

UBS Alberto Moreira
Rua G, s/nº -  Dist. Alberto Moreira

(17)3329-1107

  

  07h00 às 13h00

UBS Ibitu
Av. Jorge Tibiriça, s/nº - Dist. Ibitu

(17)3322-3408

  

 07h00 às 13h00

Bebedouro

UBS Dr. Ramiro Souza Lima
Rua Irmã Crucifixo, 875 - B. Pq. Res. Furquim

(17)3342-8014

 

  

UBS Ricardo Dias de Toledo
Rua Guanabara, 671 - B. Jdm. Sanderson 
(17)3342-8017

 

 

UBS José Deocleciano Ribeiro Filho
Rua BB, 60 - B. Jdm. Aeroporto 
(17)3342-8015    
UBS Gerolino José de Souza
Rua Jorge Bergantine, 247 - B. Jdm. Laranjeiras 
(17)3343-9434     
UBS Moacyr Caldeira
Pça Abilio Manoel, 124 - Centro 
(17)3342-1483     
UBS Mauro Neto
Rua Palmares, s/nº - B. Jdm. Três Marias 
(17)3342-801     
UBS Mauro BurjaiIi
Rua Nagibe BurjaiIi, s/nº - Dist. Botafogo 
(17)3342-6297  somente as
4ªs feiras
  07h00 às 17h00
UBS Hygino Leonel de Paiva
Rua Jesus Vicente Conde, 834 - B. Jdm. Centenário 
(17)3342-8016     
UBS Dr. José Caubi Campello Bessa
Rua Elias Nemer, s/nº - B. Rassim Dib 
(17)3343-9435     

Cajobi

Pronto Socorro Municipal
Rua João Geraldo, 220 - Centro 

(17)563-1237

 

  

UBS de Monte Verde Paulista
Av. Manoel Mendes, 155 - Centro - Dist. Monte Verde Paulista
(17)563-1004    

Colina

C.S. III de Colina
Rua Cons. Antonio Prado, s/nº - Centro

(17)3341-1126
(17)3341-1383

  

  

Colômbia

C.S. de Colômbia
Rua Jo´se da Mata, 429 - Centro

(17)3335-1131

  

  

Embaúba

UBS III de Embaúba
Rua Balbino Rodrigues Coelho, 374 - Centro

(17)566-1211

  

  

Guaira

C.M.O. Dr. José Vilela Junqueira
Av. 29, 1191 - V.N.S. Aparecida

(17)3331-2413

  

  

Guaraci

C.S. III de Guaraci
Rua Carlos de Campos, 824 - Centro

(17)3815-7775
(17)3815-7015

  

  

Jaborandi

C.S. III Dr. Amadeu Pagliuso
Rua Alexandre Ávila Borges, 927 - Centro

(17)3347-1122

  

  

Monte Azul Paulista

C.S. Dr. Alcides Facundo Arroyo
Pça Newton Prado, s/nº - Centro

(17)3361-1110

  

  

Olímpia

UBS Dr. Waldomiro Paiva Luz
Pça Mário Andrezza, s/nº - B. COAHB

(17)281-5112

   

   

UBS Dr. Humberto M. de Carvalho
Av. Dr. Waldemar Lopes Ferraz, 650 - Centro
(17)281-5228      
UBS Dr. Custódio R. de Carvalho
Pça Miguel Irano, s/nº - Ribeiro dos Santos
(17)284-1126    
UBS Dr. Gilberto Vicente Mora
Rua Simão A. Santos, s/nº - Baguaçu
(17)284-9125    
C.S. Dep. Waldemar Lopes Ferraz
Rua Dr. Américo Sampaio, 55 - Centro
(17)281-6110    
UBS Dr. Clodoaldo Marins Sarti
Av. Constitucionalista de 32, 525 - B. Jdm. Sta Ifigênia
(17)281-2562    
UBS Dr. Francisco Figueiredo Filho
Rua Júlio Ferranti, 249 - B. S. José
(17)280-6600    

Severinia

UBS Rafael Cazarine
Rua Dr. Salomão Galib Tannuri, 197 Jdm. Primavera

(17)287-1484

  

 

Taiaçu

Unidade Mista de Taiaçu
Rua Rui Barbosa, 660 - Centro

(16)3275-1176

  

  

Taiuva

C.S. III Dr. Abel Sader
Rua XV de Novembro, 314 B. Aparecida

(16)3246-1333
(16)3246-7233

  

  

Taquaral

UBS de Taquaral
Rua Central, 530 Centro

(16)658-6170

  

 

C.S. III Isaura do Val Cervi
Rua Cel. Walter, 06 - Centro
(17)3395-1171    

Viradouro

C.S. III Dr. Phebo O. R. Ferreira
Rua Humberto Tortoreli, 10 - Centro

(17)3392-1399

  

  

Vista Alegre do Alto

Unidade Mista de Saúde de Vista A. do Alto
Av. 18 de Fevereiro, 27 Centro

(16)3287-1214

  

  

 

 

Obs.: DIR X - BAURU -  (atualização de postos em 27/03/03)

POSTOS E ENDEREÇOS

TELEFONE
(DDD)
0xx14

DIAS DA
SEMANA

HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR X - BAURU

Agudos

C.S. de Agudos
Rua Sete de Setembro, 1189 - Centro

262-1404

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Arealva

C. S. de Arealva
Rua Jacinto R. Barros, 380 - Centro

256-1359

 6ª feira

 08h00 às 12h00

Avaí

C.S. de Avaí
Rua Cel. Juvêncio Silva, 362 - Centro

247-1151

 4ª feira

 08h00 às 12h00

Balbinos

C.S. de Balbinos
Rua Gabriel D'Annunzio,257 - Centro

583-1113

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

Bariri

Centro de Especialidades e Diagnóstico
Rua Campos Sales, 602 - Centro

662-4644

2ª a 6ª feira 

07h00 às 17h00

Barra Bonita

C.S. II Barra Bonita
Rua Antonio Francisco Pompeu, 302 - Vl. Operária

641-0388

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Bauru

Núcleo de Saúde III Vila Cardia
Rua Ezequel Ramos, 1178 - Vl.Cardia

235-1425

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Centro
Rua Quintino Bocaiúva, 545 - Centro

235-1393

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Pq. Vista Alegre
Rua Jacob Corso, Q4 - Pq. Vista Alegre

235-1436

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Jd. Godoy
Al. Flor do amor, Q10 - Jd. Godoy

235-1482

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Gasparini
Av. dos Lavradores, s/n-N.H.Gasparini

235-1395

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Vila São Paulo
Rua Gaudêncio Piola, 1184 - Vl. São Paulo

235-1413

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Beija Flor
Rua Julieta G.Mendonça, Q1 
N.H.Beija Flor

235-1473

 2ª a 6ª feira

08h00 às 12h00

N.S. Mary Dota
Rua Pedro Salvador, Q2 - N.H.Mary Dota

235-1323

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Jd. Redentor
Rua São Lucas, 210 - Jd. Redentor

235-1411

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

N.S. Núcleo Hab. Geisel
Rua Antero Domini, 175 N.H.Pres.Geisel

235-1405

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Octávio Rasi
Rua Paulo Leivas Macalão, s/n -  N.H.Octávio Rasi

235-1157

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Jd. Europa
Rua Hermes C.Batista, 164  N.H.C. Coube

235-1483

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Pq. Jaraguá
Al. Pitolomeu, s/n - N.H. 9 de Julho

235-1371

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Vila Falcão
Rua Salvador Filardi, 608 - Vl. Pacífico

235-1453

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

N.S. Ipiranga
Rua pedro Fernandes, 1280 Vl. Ipiranga

235-1321

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Vila Dutra
Rua Gen. Alfredo M D'Angrone, Q2 Vl. Dutra

235-1412

 2ª a 6ª feira

07h00 às 17h00 

P.S. Jd. Bela Vista
Rua Marcial de A. Campos, Q4 Jd. Bela Vista

235-1333

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Nova Esperança
Rua Srg. Joaquim N. Cabral, Q3
Nova Esperança

235-1164

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Núcleo de Saúde Tibiriça
Rua Carmelo Zamataro, s/n - Tibiriça

229-1156

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 17h00

Bocaina

C.S. III de Bocaina
Rua Cerqueira Cesar, 226 - Centro

666-1266

 2ª feira

 08h00 às 17h00

PAS José Tonon
Conj. hab. José Tonon, s/nº - Centro
666-1616

4ª feira

08h00 às 17h00

Boracéia

C.S. III de Boracéia
Rua Antonio F. Pereira, 300 - Centro

555-1222

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Borebi

C.S. III de Borebi
Av. Tiradentes, 628 - Centro

267-1128

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Brotas

C.S. II de Brotas
Av. Rui Barbosa, 490 - Centro

653-1106

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Cabrália Paulista

C.S. III de Cabrália Paulista
Av. Mário A. Gurgel, 680 - Centro

245-1151

 2ª, 4ª e 6ª feira

 07h00 às 11h00

Cafelândia

C.S. de Cafelândia
Av. Dom Pedro II, 115 - Centro

562-1122

 4ª feira

 07h00 às 13h00

Dois Córregos

C.S. II de Dois Córregos
Pça da República, 51 - Centro

652-1248

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

PAS Jd. Paulista
Rua Piracicaba, s/nº - Jd. Paulista
652-1722

2ª a 6ª feira

07h00 às 17h00

Duartina

C.S. de Duartina
Rua Sete de Setembro, 583 - Centro

242-1444

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 18h00

Getulina

C.S. II DE VERA CRUZ
Rua Dr. Julio Prestes, 444 - Centro

552-1303

 2ª a 5ª feira

 08h00 às 17h00

PAS de Macucos
Av. Santa Maria, 180 - Macucos
552-1788

2ª a 5ª feira

08h00 às 17h00

Guaiçara

C.S. III de Guaiçara
Rua Osvaldo Cruz, 269 - Centro

547-1250

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 15h00

Iacanga

C.S. III de Iacanga
Pça Antonio Garcia Teixeira, s/n Centro

254-1176

 6ª feira

08h00 às 12h00

Igaraçu do Tietê

C.S. de Igaraçu do Tietê
Rua Fernando Jatobá, 352 - Vl. Leozina

644-1282

2ª a 6ª feira 

 08h00 às 17h00

PAS Pedro Abile
Rua João Ortigosa, 372 - COHAB
644-1322 2ª a 6ª feira  08h00 às 17h00

Itaju

C.S. III de Itaju
Av. João Zamboni Asparetto, 261 Centro

667-1113

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Itapui

C.S. III de Itapui
Rua Sto. Antonio, 697 Centro

664-1334

 2ª a 6ª feira

06h00 às 18h00

Jaú

PAS Jorge Atalla
Av. Dr. Atalla, 1150 - Jorge Atalla

622-1777

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

C.S. I de Jaú
Rua Visconde do Rio Branco, 772 Centro

622-8511

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS Distrito Potunduva
Rua São José, 316 - Potunduva

629-1200

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS Vila Nova Jaú
Av. Zezinho Magalhães, 1660 - Vl. Nova

621-2157

 2ª a 6ª feira

08h00 às 16h00 

PAS Vila Ribeiro
Rua Caetano Grizzo, 131 Vl. Ribeiro

622-4747

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS Pouso Alegre de Baixo
Rua Humberto Rinaldi, s/n Pouso Alegre

623-1068

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS São Benedito
Rua Mal. Bitencourt, 1575 - Vila Nova
622-1777

2ª a 6ª feira

08h00 às 16h00

PAS Sta. Helena
Rua Antonio Sanzovo, s/n Sta. Helena

622-1717

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS Vil Maria
Rua Aurélio Pracucci, 33 Vila Maria

622-2321

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS Jd. Itamarati
Av. João Ferraz Neto, 1631 Jd.Itamarati

622-1777

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

PAS Pedro Ometto
Av. José Maria Almeida Prado, 772 Pedro Ometto

621-2866

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

Lençóis Paulista

Ambulatório de Especialidades
Av. Brasil, 686 Centro

263-0011

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 11h00

Lins

C.S. Vila Ribeiro
Rua João Garcez Novaes, 287 - Ribeiro

523-6797

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Lucianópolis

C.S. de Lucianópolis
Rua São Pedro, 650 - Centro

246-1229

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Macatuba

C.S. de Macatuba
Av. Cel. Virgílio Rocha, 2260 - Centro

268-1726

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Mineiros do Tietê

C.S. III de Mineiros do Tietê
Rua Sub D. Ferrinho, 535 - Centro

646-1217

 2ª a 6ª feira

07h00 às 17h00 

Paulistânia

PAS de Paulistânia
Rua José Porfírio, 18 - Centro

245-1277

2ª a domingo 

 07h00 às 17h00

Pederneiras

C.S. de Pederneiras
Rua Eliazar Braga, 184 - Centro

252-1351

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Pirajuí

C.S. de Pirajuí
Rua Riachuelo, 910 - Centro

572-1130

5ª feira

07h00 às 17h00 

Piratininga

C.S. de Piratininga
Rua 25 de Janeiro, 35 - Centro

265-1079

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 16h00

Pongaí

C.S. de Pongaí
Av. João Francisco Alves, 277 - Centro

581-1130

 2ª a 6ª feira

 08h00 às 17h00

Presidente Alves

C.S. de Presidente Alves
Rua Rui Barbosa, 45 - Centro

577-1155

 2ª feira

 07h00 às 17h00

Promissão

C.S. de Promissão
Rua Genaro Samarco, 514 - Centro

541-0222

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 13h00

Reginópolis

C.S. de Reginópolis
Rua Pe. José de Anchieta, 441 - Centro

589-1159

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Sabino

C.S. de Sabino
Av. Paes Leme, 735 - Centro

546-1112

 4ª feira

 08h00 às 12h00

Torrinha

C.S. III de Torrinha
Rua José Antunes, 247 - Centro

656-1449

 2ª a 6ª feira

 07h00 às 17h00

Uru

C.S. de Uru
Av. Presidente Vargas, 362 - Centro

282-1110

 2ª a 6ª feira

07h00 às 17h00 

 

DIR XI (atualização de postos em 21/03/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx14
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XI - BOTUCATU

Botucatu

Centro de Saúde I

R. Capitão José Paes de Almeida, 213

6802-1522 4ª feira 13h30 às 17h00

Avaré

Centro de Saúde I

R. Acre, 1281

3733-1552 6ª feira 13h00 às 16h30

Itaberá

Centro de Saúde III

R. Josefina Silva Melo, 500 - Centro

(DDD) xx15

3562-0351
4ª feira 13h00 às 17h00

Paranapanema

Centro de Saúde III

R. José Bernardo, 235

3713-1666 5ª feira 13h00 às 17h00

Piraju

CS II Piraju

R. Irma Ferreira Bonametti, 5 - V. Laino

3351-3733 4ª feira 13h00 às 16h00

São Manuel

CS I

R. Dr. Júlio Faria, 1184 - Centro

684-1200 5ª feira 08h00 às 11h00

 

Obs.: DIR XII - (atualização em 07/08 /03 - mun. Campinas)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XII - CAMPINAS

Águas de Lindóia

P.A. Municipal

Av. Nações Unidas, 666 - Centro

(19)3824-2074 todo dia 10 08h00 as 16h00

Americana

P M Dr Pedro Pioli Jr.

R. Dom pedro II, 81 - Centro

(19)3460-6968 4ª feira 13h00 as 16h00

Artur Nogueira

C.E.M.

Av. Fernando Arens, 939 Centro

(19)3877-1459 3ª e 5ª feira 12h00 as 16h00

Amparo

C S I

Av. Dr Carlos Busgo, s/n Centro

(19)3807-6622 3ª e 5ª feira 14h00 as 18h00

Atibaia

UBS Dr Oswaldo Paccini

R. Castro Fafe, 201 Centro

(11)4414-2109 3ª e 6ª feira 13h30 as 15h30

Bom Jesus Perdões

UBS Bom Jesus dos Perdões

R. São Geraldo, 350 Centro

(11)4012-7518 2ª a 6ª feira 07h00 as 16h00

Bragança Paulista

CS Dr. Lourenço Quillci

R. Dona Carolina, s/n Lavapés

(11)4033-2600 4ª feira 14h00 as 16h00

Cabreúva

Posto Saúde do B. Jacaré

Av. Bonfim, s/n Jacaré

(11)4529-3330 6ª feira 08h00 as 12h00

Campinas

Aeroporto Intern. Viracopos

Rod. Santos Dumont, Km 60

(19)3725-5411 2ª a 6ª feira 08h00 as 13h00
CS Faria Lima

Av. Pref. Faria Lima, 90 Pq. Itália
(19)3272-7944 4ª feira

6ª feira
09h00 as 13h00

14h00 as 18h00
CS Balão do Laranja

R. Paulo Provença Sobrinho, 35 
(19)3229-2999 5ª feira 14h00 as 18h00
CS Barão Geraldo

R. Albino J.B. Oliveira, 581 Barão Geraldo
(19)3289-4475 2ª feira

4ª feira
08h00 as 12h00

13h00 as 18h00

Campo Limpo Paulista

Departamento Saúde

Av. Alfried Krupp, 776 Centro

(11)4039-1008 5ª feira 08h00 as 12h00

Cosmópolis

C S Dr. Campos Sales

Av. Saudade, 1121 Centro

(19)3872-3091 5ª feira 13h00 as 16h00

Holambra

Policlínica Municipal

Al. Maurício Nassau, 337 - Centro

(19)3802-1555 6ª feira 08h00 as 12h00

Hortolândia

C S Vila Real

Av. São Francisco de Assis, 35 - Vila Real

(19)3865-1107 5ª feira 13h00 as 15h00

Indaiatuba

UBS I

R. 13 de maio, 330 - Centro

(19)3835-4898 3ª e 6ª feira 07h00 as 14h00

Itatiba

CS II de Itatiba

trav. F. Junqueira, 36 - V. Cassaro

(11)4524-0934 5ª feira 08h00 as 12h00

Itupeva

CS III de Itupeva

R. Deolinda S de Camargo, 184 Centro

(11)4591-2181 6ª feira 13h00 as 16h00

Jaguariúna

Posto I Centro

R. Alfredo Bueno, 1209 - Centro

(19)3867-9816 2ª a 6ª feira 09h00 as 15h00

Jarinú

Unidade Mista de Saúde

R. João Pessoa, 560 Centro

(11)4016-4152 2ª a 6ª feira 08h00 as 12h00

Joanópolis

C.S.

R. Francisco Wolhrs, 113 Centro

  última 5ª feira 08h00 as 12h00

Jundiaí

UBS Central

R. Rangel Pestana, 1006 Centro

(11)4522-2553 3ª e 5ª feira 08h00 as 16h00

UBS Vila Hortolândia

R. Monsenhor Emílio José Salim, 110

(11)4582-7731
(11)4582-5988
3ª e 5ª feira 09h00 as 12h00
13h00 as 16h00

UBS Jardim Tamoio

R. Manoel de Almeida Curado, 137

(11)4533-0516 3ª e 5ª feira 09h00 as 12h00
13h00 as 16h00

Lindóia

CS III de Lindóia

Pça Dr. Getúlio Vargas  - Centro

(19)3898-3553 3ª feira 08h00 as 16h00

Louveira

CS  de Louveira

R. Frederico Zanella, 375 Centro

(19)3878-1260 6ª feira 08h00 as 12h00

Monte Alegre do Sul

CS III Monte Alegre do Sul

R Pref. José Amaral, s/n Centro

(19)3899-1092 2ª a 6ª feira 08h00 as 16h00

Morungaba

CS III

Pça João Pessoa, 174 Centro

(11)4014-7443 3ª feira 08h00 as 12h00

Nazaré Paulista

C S

R Cel. Benedito Bueno, s/n Centro

(11)4597-3703 última 6ª feira 08h00 as 12h00

Nova Odessa

UBS I

R Carlos Botelho, s/n Centro

(19)3466-1493 4ª feira 13h00 as 17h00

Paulínia

UBS Centro

R Pres. Costa e Silva, 444

(19)3874-5670 5ª feira 08h00 as 16h00

Pedra Bela

C S III de Pedra Bela

R Bernardino Lima Paes, 45 Centro

  (11)4037-1496 3ª feira 08h00 as 12h00

Pedreira

Central de  Saúde

R Miguel Sarkis, 50 V. Industrial

  (19)3893-2573 6ª feira 12h00 as 16h00

Pinhalzinho

C S

R. Boa Esperança, 266 Centro

(11)4018-4129 1ª 3ª feira do mês 08h00 as 17h00

Piracaia

C S

R Jan. Antonio Bata, 6 Centro

(11)4036-7350 3ª feira 08h00 as 12h00

Sta Bárbara D'Oeste

C S II

Av. Sabato Rossini, 203 Centro

(19)3463-6587 Toda 3ª feira 07h00 as 16h00

Sto Antonio de Posse

UBS Sto Antonio de Posse

R. Joaquim Barros Aranha, 112 Centro

(19)3896-1705 2ª e 6ª feira 08h00 as 12h00

Serra Negra

CS Serra Negra

R Dr Firmino Cavenaghi, s/n Centro

(19)3892-2988 toda 6ª feira
do mês
12h00 as 16h00

Socorro

CS II de Socorro

R Dr Hallin Feres, 294 Centro

(19)3895-1393 2ª a 6ª feira 08h00 as 12h00

Sumaré

C S II

R Antonio Vale Melo, 1510 Centro

(19)3873-2259 3ª feira 14h as 15h
UBS João de Vasconcelos

R Ludovico Escroca, 77 Jd João Vasconcelos

(19)3873-2000 6ª feira 08h00 as 09h00

Tuiuti

C S

R Zeferino de Lima, 65 Centro

  (11)4015-6218 6ª feira 08h00 as 12h00

Valinhos

C S II

Av. Brasil, 144 Vl. Santana

(19)3871-1775 3ª e 5ª feira 15h00 as 17h00

Vargem

C S Dr Albert Sabin

Trav. Nossa Sra Fátima, 300 Centro

(11)4598-4411 2ª a 6ª feira 08h00 as 16h00

Várzea Paulista

C S

Pça Castro Alves, s/n São José

(11)4606-1452 4ª feira 08h00 as 12h00

Vinhedo

C S Planalto

R Brasília, 273 V. Planalto

(19)3876-1841 1ª segunda-feira
do mês
08h00 as 16h00

 

Obs.: DIR XIV - MARÍLIA - TELEFONAR PARA CONFIRMAR DIA E HORÁRIO DE ATENDIMENTO

POSTOS E ENDEREÇOS

TELEFONE
(DDD)

DIAS DA
SEMANA

HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XIV - MARÍLIA

Adamantina

C.S. DE ADAMANTINA
AV. VITORIO ROMANINI, 16
VL. CICMA

(0xx18) 521-3598

 

 

Álvaro de Carvalho

C. S. DE ALVARO DE CARVALHO
RUA JOAQUIM BRONZE MENDES,55 - CENTRO

(0xx14) 466-1147

 

 

Alvinlândia

C.S. DE ALVINLANDIA
RUA GETULIO VARGAS, 66 - CENTRO

(0xx14) 473-1131

 

 

Arco Íris

C.S. DE ARCO-IRIS
R. CLEUZA MORABITO, 42 - CENTRO

(0xx14) 443-1128

 

 

Bastos

C.S. II DE BASTOS
AV 18 DE JUNHO, 461 - CENTRO

(0xx14) 445-1059

 

 

Campos Novos Paulista

C.S. DE CAMPOS NOVOS PAULISTA
RUA MARECHAL DEODORO, 112 - CENTRO

(0xx14) 476-1107

 

 

Echaporã

C.S. DE ECHAPORA
RUA BRASIL, 149  - CENTRO

(0xx18) 356-1325

 

 

Fernão

C.S. DE FERNAO
RUA JOSE BONIFACIO, S/N - CENTRO

(0xx14) 243-1593

 

 

Flórida Paulista

C.S. DE FLORIDA PAULISTA
AV. JOSE FROIO, 482 - CENTRO

(0xx18) 541-1266

 

 

Gália

C.S. II DE GALIA
RUA AYDA BAGANHA FERREIRA, 610 - CENTRO

(0xx14) 243-1190

 

 

Garça

C.S. II DE GARÇA
RUA BRIGADEIRO MACHADO, 244 - WILLIANS

(0xx14) 461-0999

 

 

Herculândia

C.S. III DE HERCULANDIA
AV. SAO PAULO, 39 - CENTRO

(0xx14) 446-1209

 

 

Iacri

C.S. III DE IACRI
RUA BANDEIRANTES, 892 - CENTRO

(0xx14) 449-1300

 

 

Inúbia Paulista

C.S. DE INUBIA PAULISTA
R. ANTONIO FACCO, 665 - CENTRO

(0xx18) 556-1233

 

 

Irapuru

C.S. III DE IRAPURU
RUA SAO PAULO, 275 - CENTRO

(0xx18) 861-1276

 

 

Júlio Mesquita

C.S. III DE JULIO MESQUITA
RUA JORGE DE MORAES BARROS, 455 - CENTRO

(0xx14) 467-1131

 

 

Lucélia

C.S. II DE LUCELIA
RUA RICIERE PERMOMIAN, 601 - CENTRO

(0xx18) 551-1794

 

 

Lupércio

C.S. III DE LUPERCIO
RUA MANOEL QUITO, 239 - CENTRO

(0xx14) 4741291

 

 

Mariápolis

C.S. III MARIÁPOLIS
PÇA. GOV.ROBERTO DE A SODRE, 85 - CENTRO

(0xx18) 546-1234

 

 

Marília

UBS CASCATA (ANTIGO CSI)
RUA 9 DE JULHO, 283 - CASCATA

(0xx14) 422-6528 -
R. 2079

 

 

Ocauçu

C.S. DE OCAUCU
AV CELESTE CASAGRANDE, 115 - OCAUÇU

(0xx14) 475-1205

 

 

Oriente

C.S. DE ORIENTE
RUA MARECHAL DEODORO, 213 - CENTRO

(0xx14) 456-1240

 

 

Oscar Bressane

C.S. DE OSCAR BRESSANE
RUA VITORIO GIROTTO, 403 - CENTRO

(0xx14) 457-1138

 

 

Osvaldo Cruz

C.S. DE OSVALDO CRUZ
AV. PRESIDENTE KENNEDY, 686 - CENTRO

(0xx18) 561-2185

 

 

Pacaembú

C.S. II PACAEMBU
AV. STELIO MACHADO LOUREIRO, 864 - CENTRO

(0xx18) 862-1911

 

 

Parapuã

C.S. III PARAPUA
RUA NATAL, 928 CENTRO

(0xx18) 562-1358

 

 

Pompéia

C.S. II DE POMPEIA
RUA JOSE DE MOURA RESENDE, 470 - CENTRO

(0xx14) 452-2790

 

 

Pracinha

C.S. DE PRACINHA
RUA ISAAC GUIMARAES NOVAES, S/N - CENTRO

(0xx18) 552-1140

 

 

Queirós

C.S. DE QUEIROZ
AV RANGEL PESTANA, 26 - CENTRO

(0xx14) 458-1114

 

 

Quintana

C.S. DE QUINTANA
AV MARILIA, 460 - CENTRO

(0xx14) 448-1191

 

 

Rinopólis

C.S. II DE RINOPOLIS
RUA EXP. PAULISTA, 315 - CENTRO

(0xx18) 563-1208

 

 

Sagres

C.S. III DE SAGRES
RUA VER. FRANCISCO PEREIRA, 340 - CENTRO

(0xx18) 558-1115

 

 

Salmourão

C.S. DE SALMOURAO
R BARTOLOMEU BUENO, 45 - CENTRO

(0xx18) 557-1149

 

 

Tupã

C.S. I DE TUPA
RUA MANDAGUARIS, 970 - CENTRO

(0xx14) 442-6678

 

 

Vera Cruz

C.S. II DE VERA CRUZ
RUA TIRADENTES, 100 - CENTRO

(0xx14) 462-1122

 

 

 

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx19
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XV - PIRACICABA

Águas de São Pedro

CS III Águas de São Pedro

R Antonio Feijó, 52 Centro

482-1399
482-1721
última
2ª feira do mês
07h00 às 11h00

Analândia

CS III Analândia

Av. 12, 235 Centro

566-1215 4ª feira 08h00 às 12h00

Araras

CS II Dr. João Geraldo

R. Campos Sales, 33 - Belvedere

541-2102 2ª e 4ª feira 08h00 às 17h00

Capivari

CS II Capivari

R. Padre Haroldo, 553 - Centro

491-1024 3ª feira 08h00 às 11h00

Charqueada

CS II de Charqueada

R. do Rosário, 341 - Centro

486-1103
486-1149
3ª feira 08h00 às 12h00

Conchal

CEMEC Dr. Nelson Salomé

R. Minas Gerais, 292 - Pq. Industrial

866-1306 2ª feira e a
quarta sexta-feira do mês
07h00 às 11h00

Cordeirópolis

CS III de Cordeirópolis

R. Toledo Barros, 422 - Centro

546-2066 último dia útil do mês 08h00 às 12h00

Corumbataí

CS II de Corumbataí

Av. 3, 321 - Centro

577-1216 3ª feira 08h00 às 11h20

Elias Fausto

OMS Osvaldo P. Camargo

R. XV de Novembro, 469 - Centro

821-1366 toda segunda
5ª feira do mês
08h00 às 11h00

Ipeúna

CS Ipeúna

Av. 3, 242 - Centro

576-1224 5ª feira 15h00 às 19h00

Iracemápolis

Centro Oftalmológico O.P. Dr. Angelo A. Lobo

Pça Benedito Massari, 555 - Centro

456-1101
ramal
239
6ª feira 07h30 às 11h30

Itirapina

UBS de Itirapina

Av. Um, 250 - Centro

575-1371 6ª feira 07h00 às 11h00

Leme

CS de Leme

R. J. Manoel A Oliveira, 150 - Bela Vista

571-3520 5ª feira 07h00 às 12h00

Limeira

CS I de Limeira

Av. Ana Carolina B. Levy, 220 - V. Anita

441-2065 2ª feira

4ª feira
07h00 às 11h00

13h00

Mombuca

U.M.S. de Mombuca

R. 8, 60 - Jd. Oliveiras

488-1104 2ª e 4ª feira 07h00 às 11h00

Piracicaba

UBS Centro

Trav. Newton de Almeida Mello, s/nº - Centro

422-2194 2ª e 6ª feira 08h00 às 12h00

Pirassununga

CS II de Pirassununga

R. Siqueira Campos, 1116 - Centro

561-2667 2ª e 6ª feira 07h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Rafard

UMS de Rafard

Av. Dr José Soares de Faria, 452- Centro

496-1572 4ª feira 08h00 às 12h00

Rio Claro

UBS Dr Mário Fittipaldi

R. 21 (esquina Av. 62) - Wenzel

526-7231 2ª à  6ª feira 07h30 às 17h00
UBS Ajapi

R. 4, s/nº - Distrito Ajapi

539-1255 6ª feira 08h00 às 12h00
UBS Silvio Arnaldo Piva

R. 6 A (esquina Av. 58) V. Cristina

526-7227 2ª à  6ª feira 07h30 às 17h00
CMS Oreste A. Giovanni

Av. 29, 1311 (entre R. 12 e 13) - Estádio

524-3015 2ª à  6ª feira 07h30 às 17h00
UBS Jardim Cervezon

R. M 9, 739 (entre Av. M 15 e M 17) Jd. Cervezon

534-5195 2ª à  6ª feira 07h30 às 17h00
UBS Jd. das Palmeiras

R. 8, 1102 - Jd. das Palmeiras

524-3015 2ª à  6ª feira 07h30 às 17h00
UBS Jd. Boa Vista

Av. 88-BV, 147 - J d. Boa Vista

526-7184 2ª à  6ª feira 07h30 às 17h00

Rio das Pedras

CS II de Rio das Pedras

R. Aradesco Bianchin, 89 - São Cristovão I

493-2240 2ª feira 07h30 às 11h00

Saltinho

UBS de Saltinho

Av. Sete de Setembro, 1435 - Centro

439-1456 3ª e  5ª feira 13h30 às 15h30

Sta. Cruz da Conceição

CS III de Sta. Cruz da Conceição

R. Gabriel Francisco, 370 - Centro

567-1286 5ª feira 08h00 às 16h00

Sta. Gertrudes

CS III de Sta. Gertrudes

R. 6, 310 - Centro

545-1275
545-1126
4ª feira 07h30 às 11h00

Sta. Maria da Serra

CS III Amália G. Manesco

R. Carlos Gomes, s/nº - Centro

487-1136 5ª feira 08h00 às 12h00

São Pedro

UMIS de São Pedro

R. Odila Vaio, 648 - Recanto das Águas

481-1235 5ª feira 13h00 às 16h00

 

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx13
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XVII - REGISTRO

Registro

UBS IV Registro

Av. Clara Gianotti de Souza, 345

6821-3664 3ª à 5ª feira 13h00 às 17h00

 

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx13
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XIX - SANTOS

Santos

Saúde dos Portos
obs.: Emissão de Carteira Internacional de
Vacinação

R. Frei Gaspar, 22

3219-8079 diariamente 08h00 às 17h00
CS Martins Fontes

R. Luiza Macuco, 40

3232-2300
3222-1229
2ª, 4ª e 6ª feira 12h00 às 16h00

Guarujá

U.E. Jardim dos Pássaros

R. Rouxinol, 25 - Jd. dos Pássaros

3358-2846 3ª e 5ª feira 08h00 às 16h00

 

OBS.: DIR XX (atualização de postos em 16/04/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx19
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XX - SÃO JOÃO DA BOA VISTA

Aguaí

CS Eufrosina Maria de Jesus

Pça Gov. Carvalho Pinto, 519

3652-4233 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Águas da Prata

U.I.S. Leopoldo de Araújo

Av. Dr. Eduardo Lyrio, 447

3642-1303 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00

Caconde

CS II de Caconde

R. Floriano Peixoto, 205

3662-1321 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Casa Branca

CS II

R. Lúcio Leonel, 357 - Centro

3671-1002 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Divinolândia

CS III de Divinolândia

R. Sete de Setembro, 332 - Centro

3663-1728 2ª a 6ª feira 07h00 às 13h00

Espírito Sto. do Pinhal

CS II

R. Cel. Armando Vergueiro, 25-Centro

3651-3999
3651-1552
3651-1702
2ª a 6ª feira 09h00 às 11h00
13h00 às 16h00

Estiva Gerbi

Posto M. Natal Diegues

R. Daniel dos Santos, 49

3868-9399 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Itapira

PPA Central

R. Bentico Pereira, 177

3813-3944 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Itobi

Policlínica Municipal Alcibíades Pires

R. Inácio Rodrigues Damásio, 652 Centro

3647-1200 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Mococa

CS II Dr José Paione

Pça Marechal Deodoro, 93 - Centro

3656-0590 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Mogi Guaçu

CS II de Mogi Guaçú

R. Izalino Lealdine, s/nº - Centro

3861-0975 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Mogi Mirim

Centro Especialidades Médicas

Av. Adib Chaib, 1001 - Centro

3804-3940 2ª a 6ª feira 13h00 às 17h00

Sta. Cruz Palmeiras

CS III Afonso Luzzi

R. XV de Novembro, 872 - Centro

3672-4276 2ª a 6ª feira 07h00 às 11h00
13h00 às 16h00

Sto. Antonio Jardim

U.M.S. Farm. Raul Costa Câmara

R. José Justino Oliviera, 105

3654-1364
3654-1464
2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

São João da Boa Vista

CS I + Todas as unidades

3623-3758 2ª a 6ª feira 13h00 às 17h00

São José do Rio Pardo

CS I Dep. Eduardo Nasser

R. Adolfo Bacci, 50 - Centro

3608-1000
ramal 221 ou
3608-6967
2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

São Sebastião da Grama

CS III

Pça José Roberto Magalhães Teixeira, 47 Centro

3646-1295 2ª a 6ª feira 08h00 às 17h00

Tambaú

CS III Dr. Wilson M Lara

R. Treze de Maio, s/nº - Centro

3673-1073 2ª a 6ª feira 07h00 às 17h00

Tapiratiba

CS II de Tapiratiba

R. João Batista L. Figueiredo, 393

3657-1363 2ª a 6ª feira 08h00 às 11h00
13h00 às 17h00

Vargem Grande do Sul

CS I Dr. Gabriel Mesquita

R. Cap. Belarmino Rodrigues Peres, 97

3641-1040
3641-8087
2ª a 6ª feira 07h00 às 13h00


DIR XXI - (atualização de postos em 02/04/01)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx12
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XXI - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

São José dos Campos

Unidade Especializada de Saúde (UES)

Av. Francisco José Longo, 925 -
São Dimas

3921-8841 3ª feira
5ª feira
10h00 às 14h00
08h00 às 11h00
UBS Chácara Reunidas

Pça Cariri, 104 - Chác. Reunidas

3931-1747 2ª feira 13h00 às 17h00
UBS Alto da Ponte

Rua Anselmo Carnevalli, 82 -
Alto da Ponte

3922-8295 4ª feira 13h00 às 16h00
UBS Centro I

Rua Cel. José Monteiro, 407

3923-1159 6ª feira 13h00 às 16h00
UBS Novo Horizonte

Rua dos Vidraceiros, 159 -
Pq. Novo Horizonte

3927-1036 Sábado 08h00 às 12h00

Caraguatatuba

C.S. II José Maurício Borges

Av. Anchieta, 475

420-8195 última 6ª feira período da
manhã

São Sebastião

C.S. II Dr. Carlos Alberto Câmara
Leal Oliviera

R. Capitão Luiz Soares, 1950

452-6044
452-6126
2ª, 3ª e 6ª feira 13h00 às 17h00

 

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD)
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XXIII - SOROCABA

Apiaí

CS de Apiaí Abrão Coutinho Vieira

Rua 1º de Maio, 994

(15)552-1222 depende do
agendamento
depende do
agendamento

Alumínio

CS III de Alumínio

Rua Paulo Dias, 412 - Vl.Paulo Dias

(11)7995-1344
ou
(11)7995-1099
r. 244
4ª feira 13h00

Araçariguama

CS Municipal

Rua Alameda 19 de Maio, 01 Centro

(11)498-1010
ou
(11)498-1707
2ª à 6ª feira 07h00 às 17:00

Boituva

CS III Dr. Antonio Pires de Almeida

R. Evaristo Candiotto, 44/46 - Centro

(15)263-2322
ou
(11)263-5303
primeira e terceira
4ª feira do mês
08h00 às 12:00

Buri

Unidade Mista de Saúde de Buri

R. Rui Barbosa, 198

(15)546-1133 depende do
agendamento
depende do
agendamento

Capão Bonito

CS I de Capão Bonito

R. Mal. Deodoro, 440

(15)542-1713
(15)542-1313
(15)542-1133
depende do
agendamento
depende do
agendamento

Capela   do Alto

Unidade Mista de Saúde de Capela
do Alto

R. São Francisco, 614

(15)267-1122
(15)267-1384
6ª feira 07h00 às 13h00

Cerquilho

UBS II de Cerquilho

R. da Fazendinha, 92

(15)284-1677 2ª quarta feira de cada mês 13h00

Ibiúna

CS II Dr. Arcy Bandeira

Av. São Sebastião, 369

(15)241-1565 6ª feira 12h00 às 16:00

Itaberá

CS III de Itaberá

R. Josephina Silva Melo, 500

(15)562-1598 6ª feira 13h00

Itapetininga

CS Genefredo Monteiro

Pça Nove de Julho, 518

(15)272-5115 6ª feira 15h00 às 17h00

Itapeva

CS I de Itapeva

Pça Rodrigues Alves, 141

(15)522-3790 5ª feira 09h00

Itararé

CS II Dr Jorge de Assis Merege

R. Frei Caneca, 1471

(15)532-4697 4ª feira 09h00

Itú

UBS 8 Cid Ferraz do Amaral

R. Madre Maria Teodora, 502

(11)7823-1544
ramal 295
2ª feira 13h00

Piedade

CS II de Piedade

R. Via Antonio Leite de Oliveira, 100
Bairro Paulas e Mendes

(15)244-1228 4ª feira 14h00

Pilar do Sul

CS II de Pilar do Sul

R. Prof Eloi Lacerda, 463

(15)278-1112
(15)278-1473
2ª e 6ª feira 13h00 às 17h00

Salto

CS II de Salto

R. Rodrigues Alves, 655

(11)7828-2514 5ª feira 13h00 às 14h00

Salto de Pirapora

CS II de Salto de Pirapora

R. Estanislau de Almeida Barros, 69

(15)292-1222 5ª feira 08h00

São Roque

CS II de São Roque

R. Alfredo Salvetti, 129

(11)425-2011
(11)425-2500
ramal 2217
4ª feira 13h00 às 17h00

Sorocaba

CS Escola

R. Com. Pereira Inacio, 500

(15)232-9150 2ª à 6ª feira 09h00 às 13h00
CS I de Vila Angélica

R. Major Silva Vilela, 27

(15)223-3113 2ª, 4ª e 6ª feira 12h00 às 16h00

Ribeirão Branco

UMS de Ribeirão Branco

R. Capitão Elias Pereira, 1198

(15)5531144
FAX(15)553-1389
depende do
agendamento
depende do
agendamento

Riversul

UMSde Riversul

R. Elvira Biglia, 11 Vl. Sta Terezinha

(15)571-1122 depende do
agendamento
depende do
agendamento

Tatuí

CS I Dr Aniz Boneder

Pça Adelaide Guedes, s/n

(15)252-4272 4ª feira à paritr das 09h00

Tietê

CS II de Tietê

Av. XI de Agosto, 75

(15)282-3322
(15)282-1245
última 5ª feira
do mês
13h00 às 17h00


DIR XXIV - (atualização de postos em 21/03/03)

POSTOS E ENDEREÇOS TELEFONE
(DDD) xx12
DIAS DA
SEMANA
HORÁRIO DE
ATENDIMENTO

DIR XXIV - Taubaté

Aparecida

CS II Dr. José Monteiro do Amaral

R. Padre Claro Monteiro, 179-Centro

565-8006

565-1620
diariamente 08h00 às 17h00

Bananal

Unidade Mista de Saúde

Av. Bom Jesus, 134 - Centro

576-1288

576-1957
diariamente 08h00 às 17h00

Cachoeira Paulista

UBS CENTRO

R. Prudente de Moraes, 76

561-1544 diariamente 07h00 às 17h00

Campos do Jordão

CS II Dr. Silvestre Ribeiro

R. Brigadeiro Jordão, 217 - 
Vila Albernéssia

262-1600
3664-3504
diariamente 08h00 às 16h00

Cruzeiro

CS I Irmã Luiza - UBS VI

R. Joaquim Prado, 91 - Centro

544-1417 diariamente 08h00 às 16h00

Guaratinguetá

CS I Dr. José Fernando da S. Milléo

R. Tamandaré, 191 - Centro

522-3540

532-6802
diariamente 07h30 às 17h00

Lorena

CS II Lorena

R. Benedito Marcondes Moreira Sobrinho, 38 - Centro

553-3366 diariamente 07h00 às 17h00

Pindamonhangaba

CS I Emílio Ribas

R. Frederico Machado, 179 - Centro

242-1177
245-2606
diariamente 07h30 às 11h30
13h00 às 16h30

Queluz

Unidade Mista de Saúde
Dr. João Monteiro da Silva

Ladeira N. Senhora de Fátima, 65 - Centro

547-1811
547-1676
diariamente 07h00 às 12h00
13h00 às 16h00

São Luiz do Paraitinga

CS II São Luiz do Paraitinga

R. Coronel Domingos de Castro, s/nº

271-1107
3671-2322
diariamente 08h00 às 17h00

Taubaté

PAMO Central

R. Vicente da Costa Braga, s/nº Centro

232-3283 diariamente 07h30 às 16h00

 

Última atualização em: 07/08/2003

www.cve.saude.sp.gov.br



IMPORTANTE

  •  Procure o seu médico para diagnosticar doenças, indicar tratamentos e receitar remédios. 
  • As informações disponíveis no site da Dra. Shirley de Campos possuem apenas caráter educativo.
Publicado por: Dra. Shirley de Campos
versão para impressão

Desenvolvido por: Idelco Ltda.
© Copyright 2003 Dra. Shirley de Campos